16.03.2020

Ветеран прокуратуры Матвеева Светлана Августовна отмечает юбилей

Совет ветеранов и пенсионеров прокуратуры республики поздравляет Матвееву Светлану Августовну с юбилеем.

Юридическую специальность Матвеева С.А. приобрела, обучаясь в Ленинградском государственном университете.

Еще в период учебы она была принята стажером прокуратуры Няндомского района Архангельской области, затем работала помощником прокурора этого же района.

С февраля 1979 года Светлана Августовна работала в прокуратуре г. Петрозаводска, откуда и уволилась в связи с выходом в отставку за выслугу лет. Общий стаж ее работы в органах прокуратуры составляет более 30 лет.

Значительная часть этого времени была посвящена осуществлению надзора за исполнением законов о несовершеннолетних. Матвееву С.А. отличали ответственность за порученный участок работы, преданность закону и своему служебному долгу.

Следствием добросовестного отношения к делу являлись приказы прокуроров Архангельской области, Республики Карелия и Российской Федерации о поощрениях.

Матвеева С.А. активна и в настоящее время. Много времени уделяет общению с внуками, выращивает прекрасные цветы на даче.

Мы поздравляем Светлану Августовну. Желаем ей и ее близким доброго здоровья, счастья, благополучия.