04.02.2020

МФЦ «Артек» ждет юных правоведов

Прокуратура Республики Карелия объявляет о проведении очередного конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «Международный детский центр "Артек"» "Юный правовед", победа в котором подразумевает возможность получения путевки в указанный детский центр во 2 полугодии 2020 года в следующие смены:

- с 08-09 августа по 28-29 августа;

- с 19-20 октября по 08-09 ноября;

- с 12-13 ноября по 02-03 декабря;

- с 06-07 декабря по 26-27 декабря;

- с 29-30 декабря по 18-19 января 2021 года.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме.

К участию в конкурсе допускаются дети – граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ "Артек" исполнится 10 лет и до 17 лет включительно (а на период учебного года – дети, обучающиеся с       6 по 11 классы), имеющие 1, 2 или 3 группу здоровья. Учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию в конкурсе не допускаются.

Участнику конкурса необходимо самостоятельно зарегистрироваться в АИС «Путевка» в сети Интернет, после чего представить в отдел кадров прокуратуры республики (г. Петрозаводск, ул. Германа Титова, д. 4) лично, через законного представителя либо по факсу ((8142) 717-881) следующие документы:

- копия свидетельства о рождении;

- копия паспорта (при наличии);

- заявка-анкета;

- эссе на тему "Твори закон на благо общества";

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения за последние 3 года в области общего и дополнительного образования, науки, общественной деятельности (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка МДЦ "Артек";

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3×4 см.

Документы необходимо представить не позднее 31.03.2020.

Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов, начисленных за эссе, и баллов за индивидуальные достижения.

По итогам конкурса прокуратурой республики будут отобраны лица, документы которых с рекомендацией прокуратуры республики будут направлены в Генеральную прокуратуру РФ для участия в федеральном этапе конкурса.

В случае победы участника в конкурсе и выделения ему путевки окончательный выбор смены производится работниками Генеральной прокуратуры РФ. Пребывание в центре в период тематической смены является бесплатным. Расходы, связанные с переездом обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ "Артек" и обратно, производятся за счет средств родителей (законных представителей).

Телефон для справок - (8142) 717-809.