Житель Медвежьегорского района вырастил дома 26 кустов конопли

Прокурор Медвежьегорского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу о незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

Житель района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Дознанием установлено, что в период с марта по август 2019 года 53-летний безработный гражданин в снимаемой им квартире выращивал для собственного употребления растения конопли, семена которой приобрел через сеть Интернет. Он также оборудовал квартиру необходимыми для оптимизации условий произрастания вентиляторами и осветительными приборами с отражателями.

Сотрудниками полиции при осмотре жилища были обнаружены и изъяты 26 растений конопли, содержащих наркотическое средство тетрагидроканнабинол.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.