Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Жительница Костомукши предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения
25.03.2020

Прокурор г. Костомукши утвердил обвинительное постановление по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Обвинение по делу предъявлено местной жительнице. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российский Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Расследованием установлено, что в феврале 2020 года в ночное время костомукшанка в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля возвращалась из бара, но была остановлена сотрудниками полиции. Проведенное освидетельствование обвиняемой показало, что концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом ею воздухе равнялась 0,71 миллиграмма на 1 литр.

При этом в ноябре 2019 года она уже была лишена права управления транспортными средствами на полтора года за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Костомукшский городской суд.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru