Размер шрифта:
Цвета сайта:

Межбуквенный интервал Стандартный Средний Большой

23.03.2020

Природоохранная прокуратура выявила нарушение законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды в деятельности организации, осуществляющей обращение с медицинскими отходами.

Установлено, что юридическим лицом вопреки требованиям закона медицинские отходы складировались в контейнерах для сбора твердых коммунальных отходов в связи с тем, что их не удалось должным образом обработать из-за временного сбоя в работе оборудования.

По факту несоблюдения экологических требований природоохранная прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении.

Постановлением Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия организация привлечена к административной ответственности. С учетом принятых мер, направленных на устранение нарушений закона, юридическому лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Виновный сотрудник, допустивший указанное нарушение, в организации больше не работает.