18.03.2020

Предприниматель оштрафован за оказание медицинских услуг без лицензии

Прокуратура Лоухского района в феврале 2020 года выявила факт предоставления индивидуальным предпринимателем медицинских услуг в сфере косметологии без оформления соответствующей лицензии.

По результатам проверки прокурор района в отношении предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности лицензии, если такая лицензия обязательна).

Постановлением Арбитражного суда Республики Карелия от 17.03.2020 индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 тысячи рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.