16.03.2020

Житель Костомукши предстанет перед судом за содержание наркопритона

Прокурор г. Костомукши утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя по уголовному делу о содержании притона для потребления наркотических средств.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 и ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российский Федерации (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере; систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

По версии следствия, 29-летний костомукшанин предоставлял своим знакомым помещение в личном гараже за пределами городской территории для употребления марихуаны.

В ноябре 2019 года обвиняемый был задержан, когда вместе со своими знакомыми возвращался в город на машине после употребления наркотиков. В ходе проведения оперативных мероприятий из гаража и автомобиля у него было изъято 314 граммов наркотического средства – марихуаны.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Костомукшский городской суд.