Житель Беломорска осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Беломорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Беломорска.

Приговором Беломорского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в сентябре 2019 года в ночное время у кафе-бара между подсудимым и его знакомым произошел конфликт.

Прибывший по вызову сотрудник полиции потребовал от подсудимого прекратить противоправные действия, однако он законным требованиям не подчинился и применил в отношении полицейского физическое насилие, причинив ему телесные повреждения.

При определении вида и размера наказания суд учел все влияющие на это обстоятельства, в том числе полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Виновному назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.