Обвинительный вердикт присяжных

В Петрозаводском городском суде с участием коллегии присяжных заседателей продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживает прокуратура г. Петрозаводска.

Сегодня, 2 декабря 2019 года, на основании представленных государственным обвинителем доказательств присяжные вынесли единодушный обвинительный вердикт в отношении подсудимого.

Как установлено в судебном заседании в мае 2018 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, в ходе ссоры нанес своему знакомому множественные удары руками в область лица и по голове.

Потерпевший через полтора месяца скончался в больнице от закрытой тупой травмы головы, осложнившейся развитием закономерной травматической болезни головного мозга.

В ближайшее время в соответствии с вердиктом коллегии присяжных заседателей суд вынесет приговор подсудимому.