Жительница Медвежьегорска обвиняется в покушении на грабеж

Прокурор Медвежьегорского района утвердил обвинительный акт в отношении 23-летней жительницы г. Медвежьегорска.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на грабеж).

Дознанием установлено, что в 2018 году беременная обвиняемая после употребления алкогольной продукции поспорила с подругой о том, что вынесет из магазина товар без оплаты.

Реализуя свой умысел, она тайно сложила в сумку различные товары на общую сумму 1394 рубля (в том числе пиво и мороженое) и пыталась незаметно вынести их из магазина.

Сотрудники магазина обнаружили ее противоправные действия и потребовали вернуть похищенное. Тогда злоумышленница с товарами выбежала на улицу и попыталась скрыться, но при пересечении дороги была сбита проезжающим мимо автомобилем, после чего задержана.

В результате наезда женщина и ее будущий ребенок не пострадали.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.