09.09.2019

Организация оштрафована на 250 тысяч рублей за незаконную рекламу

Прокуратура г. Петрозаводска провела проверку исполнения законодательства о рекламе, по результатам которой выявила в деятельности одного из рекламных агентств существенные нарушения закона.

Как установлено в ходе проверки, вопреки требованиям Федерального закона «О рекламе» агентство самовольно, без получения разрешения администрации Петрозаводского городского округа, установило две рекламных конструкции и заключило договор с торговым гипермаркетом о размещении на них рекламно–информационных материалов.

По итогам проверки прокурор города в отношении рекламного агентства возбудил дело об административном правонарушении по ст.14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции).

Заявление прокурора рассмотрено Арбитражным судом Республики Карелия, юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило.