Размер шрифта:
Цвета сайта:

Межбуквенный интервал Стандартный Средний Большой

29.08.2019

В прокуратуре Карелии состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов

Сегодня, 29 августа года 2019 года, под председательством прокурора Республики Карелия проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов республики.

Прокурор РК К.Габриелян открывает заседание

На заседании рассмотрен вопрос о состоянии законности в лесной отрасли республики, результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере лесопользования на территории Республики Карелия.

В работе совещания приняли участие руководители МВД по Республике Карелия, Карельской таможни и региональных управлений ФСБ, МЧС, Следственного комитета России, ФССП, а также министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия.

Как отметили участники совещания, ситуация в данной сфере в Республике Карелия остается относительно стабильной.

с докладом выступает и.о. начальника отдела прокуратуры Д.Шумилов

Количество зарегистрированных преступлений в указанной сфере в 1 полугодии 2019 года характеризуется их снижением на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная часть преступлений связана с незаконной рубкой лесных насаждений.

совещание руководителей правоохранительных органов республики

В целях повышения эффективности деятельности по противодействию преступности в сфере лесопользования, уровня межведомственного взаимодействия на данном направлении, межведомственное совещание приняло решение, в резолютивную часть которого включен перечень конкретных мероприятий, подлежащих выполнению соответствующими органами во втором полугодии 2019 года.

Участники совещания обсуждают проект решения