Размер шрифта:

Межбуквенный интервал Стандартный Средний Большой

23.08.2019

Состоялось заседание коллегии прокуратуры Карелии

Сегодня, 23.08.2019 на коллегии прокуратуры Республике Карелия рассмотрен вопрос о состоянии законности и прокурорского надзора   за соблюдением законодательства, регламентирующего содержание под стражей и отбывание наказаний в виде лишения свободы, в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Карелия.

На заседание коллегии были приглашены и принимали участие руководители службы исполнения наказаний региона.

Как подчеркнул в своем вступительном слове прокурор республики Карен Габриелян, актуальность данной тематики обусловлена задачей обеспечения конституционных прав лиц, отбывающих уголовные наказания и содержащихся под стражей.

Прокурор республики К.Габриелян проводит заседание коллегии

Коллегией отмечено, что администрациями учреждений УФСИН России по Республике Карелия условия и режим отбывания наказаний в виде лишения свободы организованы удовлетворительно.

Вместе с тем, в ходе осуществления надзора в данной сфере в текущем году прокурорами был выявлен ряд нарушений действующего законодательства, в целях устранения которых были приняты меры реагирования.

Заседание коллегии прокуратуры республики

В решении коллегии прокуратуры республики намечены меры, направленные на повышение эффективности надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний и содержанием обвиняемых под стражей.