Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Заседание Общественного совета по противодействию коррупции
27.06.2019

Заседание Общественного совета по противодействию коррупции

В прокуратуре Республики Карелия 26 июня 2019 года состоялось очередное заседание Общественного совета по противодействию коррупции.

Заседание открыл прокурор республики Карен Габриелян. В своем вступительном слове он подчеркнул необходимость дальнейшей консолидации всех институтов гражданского общества в работе по профилактике коррупционных проявлений и формированию у граждан нетерпимости к коррупционному поведению, призвал общественные организации принимать активное участие в данной деятельности.

И.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Андрей Корытовский проинформировал присутствующих об изменениях в составе данного коллегиального органа, а также о проведении по инициативе Генеральной прокуратуры Российской Федерации в 2019 году Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», необходимости участия в нем также и представителей республики.

На заседании выступили председатель Союза журналистов Республики Карелия Евгений Белянчиков, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия Елена Гнетова, председатель Карельского регионального отделения «Опора России» Андрей Фицев, директор Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Роман Пивненко и другие, которые высказали предложения по совместной работе.

На заседании участниками Совета были обсуждены конкретные проблемные вопросы, с которыми сталкиваются предприниматели республики, разработаны практические меры по активизации антикоррупционного просвещения граждан и субъектов предпринимательского сообщества, совершенствованию работы по и выявлению и исключению коррупциогенных факторов в нормативно-правовой базе государственных органов власти республики.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru