24.04.2019

Выпуск на факультете профессиональной переподготовки и повышении квалификации прокурорских работников

В Санкт-Петербургском филиале Университета прокуратуры Российской Федерации 23 апреля 2019 года проведена итоговая аттестация слушателей, проходивших обучение по программе профессиональной переподготовки прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

Идет итоговая аттестация

В течение более чем двух месяцев слушатели потока приобрели дополнительные навыки организации работы, управления и информационного обеспечения в органах прокуратуры, изучали комплекс общеправовых и специализированных дисциплин, методики прокурорского надзора за исполнением законов и законностью правовых актов, вопросы участия прокурора в рассмотрении судами гражданских и уголовных дел, проблемы реализации норм уголовного и уголовно-исполнительного законодательства с участием прокурора, международного сотрудничества в сфере прокурорской деятельности.

Подведение итогов аттестации

В работе комиссии по итоговой аттестации под руководством начальника Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе государственного советника юстиции 2 класса Солнышкиной Н.Е. принимали участие прокурор Псковской области Белов С.Д., прокурор Республики Карелия Габриелян К.К., прокурор Новгородской области Гуришев А.В., прокурор Ненецкого автономного округа Егоров Н.В., руководство и профессорско-преподавательский состав Института. Председатель аттестационной комиссии и руководители органов прокуратуры Российской Федерации – члены аттестационных комиссий по итоговой аттестации слушателей выступили перед аудиторией с напутственными словами. Начальник Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Солнышкина Н.Е. и директор Санкт-Петербургского филиала Университета прокуратуры Российской Федерации Штадлер Г.В. вручили выпускникам факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации, назначенным на должности прокуроров районов Архангельской области, Вологодской области, Тюменской области, Краснодарского края и Республики Коми, соответствующие приказы Генерального прокурора Российской Федерации.

Вручение дипломов слушателям

В завершение итоговой аттестации в торжественной обстановке слушателям вручены дипломы о профессиональной переподготовке на ведение профессиональной деятельности в сфере организации работы и управления в прокуратуре района, города и приравненной к ним прокуратуре.

Закрытие итоговой аттестации слушателей