03.12.2018

По требованию прокурора учреждение погасило задолженность перед юридическими лицами по государственным контрактам

Прокуратура Кондопожского района в ходе осуществления надзорных мероприятий по защите прав юридических лиц при исполнении государственных контрактов в октябре 2018 года выявила наличие задолженности бюджетной организации перед Кондопожским ММП ЖКХ по договорам холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, а также перед АО «ТНС энерго «Карелия»» по договору энергоснабжения.

По состоянию на 26.10.2018 задолженность учреждения по указанным договорам составляла 942,7 тысячи рублей.

Тем самым были нарушены права юридических лиц, надлежащим образом исполнивших свои обязательства по государственным контрактам, на своевременное получение вознаграждения за оказанные услуги.

По выявленному факту прокуратура района внесла директору учреждения представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления прокурора руководством организации приняты меры к устранению выявленных нарушений.

В настоящее время задолженность по государственным контрактам погашена, виновный работник учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.