Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Управляющая организация оштрафована за нарушения лицензионных требований

Управляющая организация оштрафована за нарушения лицензионных требований

Прокуратура Кондопожского района по результатам проверки деятельности ООО «Мой дом» выявила нарушения лицензионных требований и норм жилищного законодательства.

Указанная организация осуществляет деятельность по управлению и техническому обслуживанию многоквартирных домов на территории Кондопожского городского поселения.

Нарушения состояли в невыполнении подготовительных работ к отопительному сезону 2018-2019 годов, в частности, работ по промывке, опрессовке, испытанию и оборудованию системы отопления многоквартирных домов.

По результатам проверки прокуратура района 09.10.2018 в отношении ООО «Мой дом» вынесла постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Кондопожского района от 16.11.2018 юридическому лицу назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 125 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru