Ребенок получит компенсацию морального вреда за укус собаки

Кемским городским судом удовлетворено исковое заявление прокурора Кемского района о возмещении морального вреда, причиненного несовершеннолетней девочке укусом бесхозной собаки.

Как установила прокуратура в ходе проверки, ученицу, возвращавшуюся домой после уроков, укусил бродячий пес.

Суд принял решение об удовлетворении исковых требований прокурора о взыскании с администрации Кемского муниципального района в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 25 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Кроме того, прокурор района внес главе администрации Кемского муниципального района представление об устранении нарушений статьи 2 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и статей 2, 3 Закона Республики Карелия от 24.10.2013 № 1731-ЗРК «О мероприятиях по отлову и содержанию безнадзорных животных». Представление находится на рассмотрении.