Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Хозяйка собаки, причинившей вред здоровью ребенка, привлечена к административной ответственности.
11.10.2018

Прокуратурой Кондопожского района в рамках осуществления надзорных мероприятий в отношении жительницы г. Кондопога, допустившей бесконтрольное нахождение принадлежащей ей собаки у одного из домов г. Кондопога без поводка и намордника, в результате чего собакой была укушена шестилетняя девочка за правую руку в районе запястья, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2.3 Закона Республики Карелия от 15.05.2008 № 1191-ЗРК «Об административных правонарушениях» (нахождение собак без поводка и намордника в общественных местах, создающее угрозу общественной безопасности).

Постановлением административной комиссии Кондопожского муниципального района хозяйка собаки признана виновной в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru