Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Прокуратура республики провела семинар по вопросам подготовки актов прокурорского реагирования в сфере надзора за уголовно-процессуальной деятельностью, контроля за полнотой и эффективностью их рассмотрения
08.10.2018

04 октября 2018 года на базе прокуратуры Лоухского района под председательством заместителя прокурора Республики Карелия Сергея Губина прошел семинар на тему «Подготовка актов прокурорского реагирования в сфере надзора за уголовно-процессуальной деятельностью, контроль за полнотой и эффективностью их рассмотрения».

В работе семинара приняли участие прокурор г. Костомукши, прокуроры Беломорского, Калевальского, Кемского, Лоухского, Медвежьегорского и Сегежского районов республики, Карельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В ходе семинара обсуждена практика подготовки актов прокурорского реагирования в ходе осуществления надзора за регистрацией, рассмотрением и разрешением сообщений о преступлениях, осуществлением оперативно-розыскной деятельности и расследованием уголовных дел.

Серьезное внимание уделено типичным недостаткам, допускаемым при подготовке актов реагирования и практике их рассмотрения поднадзорными правоохранительным органами.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru