Размер шрифта:
Цвета сайта:

Межбуквенный интервал Стандартный Средний Большой

05.10.2018

Юридическое лицо привлечено к ответственности за сброс воды, содержащей вредные вещества

В ходе проверки прокуратурой города Костомукши установлено, что акционерное общество «Карельский окатыш» осуществляет сброс сточных вод, в том числе дренажных, в озеро Окуневое и ручей Безымянный на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование.

В нарушение федерального законодательства об охране окружающей среды, животном мире и водных биологических ресурсах Обществом не соблюдались условия предоставления водных объектов в пользование, поскольку сбросы воды содержали вредные вещества, концентрация которых превышала предельные нормативы.

По указанным фактам в отношении юридического лица прокурором возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 8.33 КоАП РФ – нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

По результатам рассмотрения дел, Общество привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 75 000 рублей.

Решения не вступили в законную силу.