11.09.2018

По представлению прокурора лесопользователь погасил 9-миллионную задолженность по арендной плате

Прокуратура Лоухского района провела проверку исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «ФинТек» требований лесного законодательства в части своевременного внесения платы за пользованием лесами.

Установлено, что предприятие, осуществляющее деятельность в сфере лесопромышленного комплекса, имело задолженность по арендной плате перед бюджетом за использование участка лесного фонда на территории Лоухского района в размере более 9 миллионов рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Лоухского района внес генеральному директору ООО «Научно-производственное объединение «ФинТек» представление.

По результатам рассмотрения представления задолженность общества перед государством погашена в полном объеме.

Всего с начала 2018 года по результатам принятых прокуратурой Лоухского района мер прокурорского реагирования указанный лесопользователь погасил задолженность по арендным платежам на сумму более 17 миллионов рублей.