Размер шрифта:
Цвета сайта:

Межбуквенный интервал Стандартный Средний Большой

11.07.2018

Трое жителей Лоухского района привлечены к уголовной ответственности за кражу алкоголя из магазина

Лоухский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех ранее не судимых жителей п. Лоухи, обвинявшихся в хищении алкогольной продукции из магазина.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в апреле в дневное время двое приятелей, не достигших возраста 25 лет, в состоянии алкогольного опьянения спрятали под одеждой и похитили из магазина самообслуживания бутылку водки и бутылку виски.

Вечером того же дня совместно со своим 22-летним знакомым они совершили кражу двух бутылок коньяка и бутылки рома из этого же магазина.

На следующий день, снова вдвоем, так и не протрезвевшие злоумышленники дважды наведались в тот же магазин и тайно вынесли две бутылки коньяка, бутылку рома и бутылку виски.

Преступления были выявлены после просмотра записей с установленных в торговом зале видеокамер, которых похитители просто не заметили.

Всего было похищено товара на сумму 6842 рубля. Причиненный преступлениями ущерб подсудимые возместили добровольно.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде штрафа в размере 45000 рублей, 36000 рублей и 15000 рублей соответственно.

Приговор вступил в законную силу.