Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Житель Костомукши осужден за незаконный сбыт наркотиков
09.07.2018

Житель Костомукши осужден за незаконный сбыт наркотиков

Прокуратура г. Костомукши поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в сбыте наркотиков.

Приговором он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый 14 февраля 2018 года, находясь на своем рабочем месте в магазине, продал лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство – гашиш общей массой 2,630 грамма.

За содеянное суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru