06.07.2018

Выпускникам университета прокуратуры вручены дипломы

Первый заместитель прокурора Республики Карелия Эдуард Гусаков 5 июля 2018 года принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам юридического факультета Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Торжественное вручение документов об окончании вуза состоялось в Петропавловской крепости г. Санкт-Петербурга.

Открытие церемонии вручения дипломов выпускникам университета прокуратуры

В церемонии приняли участие ректор университета Капинус О.С., директор Санкт-Петербургского филиала университета Штадлер Г.В., заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Гуцан А.В., губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю., начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Солнышкина Н.Е., советник Генерального прокурора Российской Федерации Васильева Т.А., заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Логунов О.В., Северо-Западный транспортный прокурор Колесов О.А., прокурор Санкт-Петербурга Литвиненко С.И., прокурор Ленинградской области Марков Б.П., военный прокурор Западного военного округа Егиев А.Л., другие официальные лица, а также профессорско-преподавательский состав института и родители выпускников.

Выпускники университета прокуратуры перед вручением дипломов

В 2018 году юридический факультет Санкт-Петербургского филиала университета успешно окончили 129 человек. Государственную экзаменационную комиссию по программе магистратуры этого года возглавлял первый заместитель прокурора Республики Карелия Э. Гусаков.

Э. Гусаков вручает диплом выпускнику университета прокуратуры

Дипломы бакалавров по специальности «юриспруденция» получили 99 выпускников, дипломы магистров – 30 выпускников, в том числе 33 выпускникам университета вручены дипломы с отличием. Среди выпускников есть и жители Карелии, поступившие на учебу по направлению прокуратуры республики, все они получили хорошие оценки.

выпускники университета прокуратуры

В честь выпускников Университета был произведен почетный развод караула Петропавловской крепости. В 12 часов дня в честь выпускников был произведен выстрел из сигнального орудия Нарышкина бастиона.

Выпускников Университета выступлениями поздравили творческие коллективы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, оркестр штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.