Размер шрифта:
Цвета сайта:

Межбуквенный интервал Стандартный Средний Большой

08.06.2018

Житель Петрозаводска предстанет перед судом за контрабанду сильнодействующих веществ

Прокуратура города Петрозаводска утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

По версии следствия, мужчина, активно занимающийся бодибилдингом, для улучшения спортивных результатов и увеличения мышечной массы, решил приобрести для личного потребления анаболические стероиды (сильнодействующие вещества), запрещенные к свободной продаже в России.

Обвиняемый посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", договорился с находящимся на территории Республики Беларусь лицом о направлении последним международного почтового отправления содержащего сильнодействующие вещества на территорию Российской Федерации и осуществил перевод денежных средств отправителю. При получении поступившего с Республики Беларусь почтового отправления с находящимися в нем вышеуказанными препаратами мужчина, в ходе проведенных сотрудниками Карельской таможни мероприятий, был задержан, сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота.

За совершение данного преступления, предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.