Размер шрифта:
Цвета сайта:

Межбуквенный интервал Стандартный Средний Большой

06.06.2018

По требованию прокурора досрочно прекращены полномочия депутата сельского поселения

Прокуратура Кондопожского района выявила нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности Совета Гирвасского сельского поселения.

Установлено, что депутат Совета поселения в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» не исполнил обязанность предоставить сведения о своих доходах, доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, по итогам 2017 года.

По данным основаниям прокуратура района внесла председателю Совета Гирвасского сельского поселения представление об устранении нарушений закона о противодействии коррупции с указанием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Совета.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, полномочия депутата досрочно прекращены в связи с утратой доверия.