Размер шрифта:
Цвета сайта:

Межбуквенный интервал Стандартный Средний Большой

16.05.2018

За уклонение от уплаты алиментов нерадивому отцу назначено реальное лишение свободы

Приговором мирового суда Пудожского района 28-летний житель Пудожа признан виновным в умышленной неуплате алиментов на содержание своего ребёнка и осуждён на шесть месяцев лишения свободы.

За неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, частью 1 статьи 157 УК РФ предусмотрено наказание в виде исправительных работ, принудительных работ, ареста, либо лишения свободы.

Суд назначил наиболее строгий вид наказания в связи с наличием у осужденного нескольких непогашенных судимостей за различные преступления.

Приговор был обжалован осужденным, однако судом апелляционной инстанции оставлен без изменения и вступил в законную силу.