Прокурор Прионежского района направил уголовное дело в суд

Прокурор Прионежского района 14.05.2018 утвердил обвинительное заключение в отношении жителя города Петрозаводска по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения со смертельным исходом.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ноябре 2017 года обвиняемый, ранее лишенный права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии опьянения, находясь в наркотическом опьянении, двигался на грузовом автомобиле в направлении города Суоярви. Вблизи д. Бесовец Прионежского района при выполнении неправильного маневра он совершил наезд на находившегося на краю проезжей части справа по ходу движения инспектора ДПС и стоявшего рядом с ним жителя Петрозаводска, который от полученных травм скончался на месте.

Санкцией ч. 4 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание от 2 до 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Прионежский районный суд.