Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Глава поселения оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Глава поселения оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Пряжинского района выявила в администрации Ведлозерского сельского поселения нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Как показала проверка, в администрацию поселения с письменным заявлением обратился местный житель, озабоченный вопросом ненадлежащего содержания домашних животных отдельными гражданами, проживающими на территории поселения.

На свое обращение ответ от главы поселения заявитель не получил вовсе, вследствие чего обратился в прокуратуру Пряжинского района.

Прокурорской проверкой в действиях главы поселения были выявлены нарушения конституционных прав гражданина, а также требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В связи с наличием в действиях главы поселения признаков состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), прокурор района возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи судебного участка Пряжинского района он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru