Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Прокуратура выявила нарушения закона в сфере распоряжения муниципальным имуществом
10.05.2018

Прокуратура Муезерского района провела проверку соблюдения администрацией Ребольского сельского поселения законодательства в сфере использования муниципального имущества.

Установлено, что администрация поселения предоставила индивидуальному предпринимателю нежилое здание под осуществление торговой деятельности.

Как показала проверка, фактически площадь занимаемых предпринимателем помещений существенно, почти в 4 раза, превышает размер предоставляемой площади в рамках договора аренды.

В связи с отсутствием со стороны администрации поселения контроля за использованием переданного в аренду муниципального имущества прокуратура района внесла главе администрации Ребольского сельского поселения представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru