Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Глава муниципального образования оштрафован за нарушение срока рассмотрения обращения
13.03.2018

Прокуратура г. Костомукши провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в ноябре 2017 года местный житель обратился в администрацию Костомукшского городского округа с заявлением о получении разрешения на использование земельного участка.

Ответ на данное обращение был направлен заявителю с нарушением установленного законом срока на 4 дня.

В связи с этим, в отношении главы муниципального образования «Костомукшский городской округ» прокурор города возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса).

По результатам рассмотрения дела постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Костомукши виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru