Житель Калевальского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокурор Калевальского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что подсудимый в январе 2017 года в ходе ссоры с ревнивым мужем своей знакомой, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, нанес ему один удар ножом в область живота.

Учитывая, что в судебном заседании подсудимый свою вину признал, примирился с потерпевшим, положительно характеризуется, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор вступил в законную силу.