13.02.2018

По требованию прокурора принимаются меры по устранению природоохранного законодательства

Карельской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с публикациями в средствах массовой информации проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности в районе д. 47 по Лесному проспекту в г. Петрозаводске.

По результатам проверки выявлены нарушения требований водного законодательства при организации экопарка «Зоолесье» на земельном участке, находящемся в собственности ООО «Сигма». Нарушения связаны с отсутствием необходимого согласования осуществления хозяйственной деятельности в водоохранной зоне реки Неглинка с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

По представлению Карельской межрайонной природоохранной прокуратуры ООО «Сигма» приняло меры к устранению выявленных нарушений, в настоящее время проводятся мероприятия, необходимые для соблюдения специального режима осуществления хозяйственной деятельности в водоохранной зоне водного объекта.