Размер шрифта:
Цвета сайта:

Межбуквенный интервал Стандартный Средний Большой

12.02.2018

Бывший начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение вверенного имущества

Кемским городским судом бывший начальник почтового отделения осуждена за присвоение вверенного ей имущества.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимая, работая начальником отделения почтовой связи одного из поселков Кемского района, на протяжении 7 месяцев путем присвоения вверенного ей имущества и его дальнейшей реализации, а также изготовления фиктивных финансовых документов присвоила денежные средства, продовольственные и хозяйственные товары на общую сумму более 220 тысяч рублей.

Хищение было выявлено в результате служебной проверки, после чего начальник отделения была уволена.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Также судом в полном объеме удовлетворен гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной, о взыскании с осужденной причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.