Размер шрифта:
Цвета сайта:

Межбуквенный интервал Стандартный Средний Большой

08.02.2018

Житель Муезерского района осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Муезерского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти.

Приговором суда 20-летний житель поселка Ледмозеро признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре 2017 года подсудимый находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Во время задержания для составления протокола об административном правонарушении он нанес удар ногой в лицо сотруднику ОМВД России по Муезерскому району.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.