Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости За неуплату штрафа назначен штраф в двойном размере

За неуплату штрафа назначен штраф в двойном размере

Прокуратура г. Костомукши в августе 2017 года провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой работодатель была привлечена к административной ответственности за нарушение требований закона при приеме на работу бывшего работника государственного органа, занимавшего должность федеральной государственной гражданской службы.

Руководитель организации не исполнила установленную статьей 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» обязанность в десятидневный срок сообщить о заключении такого трудового договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

Суд признал ее виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Назначенный судом административный штраф в размере 20 тысяч рублей виновная должна была уплатить до 28.11.2017, но до настоящего времени наказание не было исполнено.

В связи с этим, прокурор г Костомукши в отношении работодателя возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренныйКодексом Российской Федерации об административных правонарушениях).

Рассмотрев материалы дела, мировой судья назначил правонарушительнице наказание в виде административного штрафа в двойном размере – 40 тысяч рублей (что не освобождает ее от уплаты первого штрафа).

Решение суда не вступило в законную силу

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru