18.01.2018

Действие права управления транспортными средствами прекращено из-за наркозависимости

В ходе проведенной прокуратурой г. Костомукша проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения было установлено, что местный житель, состоящий на учете в медицинском учреждении с диагнозом синдрома зависимости от наркотических средств, обладает удостоверением на право управления автотранспортными средствами категории «В».

Учитывая указанные обстоятельства, прокурор города обратился в Костомукшский городской суд с иском о прекращении права управления транспортными средствами указанного гражданина, в настоящее время находящегося в местах лишения свободы за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Судом иск прокурора удовлетворен, действие права на управление транспортными средствами у лица, имеющего наркотическую зависимость прекращено.

Судебное решение не вступило в законную силу.