Размер шрифта:
Цвета сайта:

Межбуквенный интервал Стандартный Средний Большой

День работника прокуратуры Российской Федерации

Сегодня, 12 января 2018 года, в зале Национальной библиотеки Республики Карелия работники и ветераны прокуратуры республики отметили свой профессиональный праздник.

День работника прокуратуры Российской Федерации установлен указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 1995 года.

Торжественное собрание началось с видеопоздравления Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки. Затем с приветственной речью выступил прокурор Республики Карелия Карен Габриелян.

День работника прокуратуры 12.01.2018

Наиболее достойным работникам и ветеранам органов прокуратуры были вручены ведомственные награды.

Так, в соответствии с приказом Генерального прокурора России прокурор Кондопожского района Артур Фрейман награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», заместитель начальника отдела прокуратуры республики по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Дмитрий Шумилов – нагрудным знаком «За безупречную службу».

Вручение нагрудного знака А. Фрейману

Знаки отличия «За верность закону I, II и III степени вручены работникам специализированных, районных и городских прокуратур Андрею Иевлеву, Андрею Вахвияйнену, Дмитрию Запольному, Александру Кытькову, Наталье Шороховой, медаль «Ветеран прокуратуры» - Игорю Храпченкову.

Медалью Руденко награждены первый заместитель прокурора республики Эдуард Гусаков и старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Татьяна Дубейковская.

Отмечены грамотами, благодарностями и иными формами поощрения Артем Гутов, Илона Филиппова, Анна Лаптева, Дмитрий Павлов, Олег Беляев, Алексей Сильченко, Евгения Серова, Надежда Гурьева, Вадим Семенов.

Еще двадцать сотрудников поощрены приказом прокурора республики.

прокурор РК и ветеран прокуратуры В.Смирнов