Водитель, совершивший наезд на пешехода, предстанет перед судом

Прокуратурой города Петрозаводска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом.

Местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 32-летний водитель в сентябре 2017 года в период с 22 до 23 часов, подъезжая на своей автомашине к пешеходному переходу в зоне действия знака, ограничивающего скорость движения не более 40 км/ч, двигался со скоростью около 55 км/ч. При этом он не убедился в безопасности и совершил наезд на 21-летнего пешехода, переходившего улицу. От полученных травм молодой человек погиб на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.