Жительница Кемского района осуждена за уклонение от уплаты алиментов

Мировым судьей судебного участка Кемского района осуждена мать ребенка за уклонение от уплаты алиментов.

Ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно, предусмотрена частью 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимая уже привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей), однако продолжала уклоняться от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

По приговору суда нерадивой матери назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.