Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности

Генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратура Кондопожского района в рамках проведения проверки соблюдения федерального законодательства выявила грубые нарушения трудового законодательства, допущенные при увольнении работников генеральным директором районного предприятия по вторичной обработке неметаллического сырья.

В нарушение положений ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации выплата всех сумм, причитавшихся четырем работникам предприятия от работодателя, произведены спустя месяц после их увольнения.

Прокуратурой Кондопожского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

Государственной инспекцией труда генеральный директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей.

Решение в законную силу не вступило.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru