Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости В прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание

В прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание

Вчера в прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов республики, посвящённое вопросам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В совещании приняли участие прокурор республики, заместитель руководителя Межрегионального управления Росфинмониторинга по Северо-Западному федеральному округу, представители МВД по Республике Карелия, Следственного управления Следственного комитета по Республике Карелия, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов.

Данному направлению деятельности в настоящее время уделяется повышенное внимание. Меры по борьбе с отмыванием денег вносят важный вклад в противодействие терроризму и организованной преступности.

На совещании были обсуждены состояние законности в указанной сфере, актуальные вопросы межведомственного взаимодействия, выработаны пути повышения эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов.

По окончании совещания проведён практический семинар.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru