Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости На коллегии прокуратуры Карелии рассмотрели вопросы подготовки к отопительному периоду
28.09.2017

Сегодня, 28 сентября 2017 года, состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Республики Карелия, на котором рассмотрены итоги проверки исполнения законодательства, регулирующего вопросы подготовки к отопительному периоду 2017-2018 годов.

В работе коллегии приняли участие заместитель Премьер–Министра Правительства Республики Карелия О. Чебунина, представители Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, Государственной жилищной инспекции Республики Карелия, Северо-Западного управления Ростехнадора по Республике Карелия, а также прокуроры ряда районов и городов.

В выступлениях участников заседания отмечено, что органами государственной власти, местного самоуправления и хозяйствующими субъектами в сфере жилищно-коммунального комплекса принимается комплекс мер, направленных на бесперебойное прохождение отопительного периода и предоставление населению коммунальных ресурсов и услуг, получение паспортов готовности, соблюдение графиков работ по подготовке к отопительному периоду объектов теплоснабжения, инженерных сетей и жилищного фонда, обеспечение нормативных запасов топлива.

По итогам состоявшегося обсуждения разработан комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение эффективного прокурорского надзора в обозначенной сфере.

Процессы подготовки и начала отопительного периода продолжают находиться на контроле городских и районных прокуроров, а также прокуратуры республики.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru