Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Состоялось выездное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса
27.09.2017

Прокуратура Республики Карелия 26.09.2017 провела в г. Олонце расширенное выездное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

На заседании обсуждались вопросы своевременности оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам, а также соблюдения прав предпринимателей при проведении плановых и внеплановых проверок органами контроля (надзора).

В работе Совета приняли участие Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Карелия, руководители Карельского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА России», Ассоциации деловых кругов Карелии, работники прокуратуры республики, представители органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления Олонецкого района, а также предприниматели, осуществляющие деятельность на территории района.

Представители бизнеса ставили вопросы исполнения закона при организации торговой деятельности в Олонецком районе, о тарифном регулировании платы за электроэнергию, теплоснабжение, переходе на онлайн-кассы, проведении органами контроля внеплановых проверок.

По результатам обсуждения участниками высказаны предложения по проведению мониторинга исполнения антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность в районе посредством организации торговой сети.

После заседания Совета заместитель прокурора республики Василий Шевченко совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Карелия Еленой Гнетовой провел личный прием предпринимателей.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru