Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Житель Лоухского района приговорен к 400 часам обязательных работ

Житель Лоухского района приговорен к 400 часам обязательных работ

Прокуратура Лоухского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя п. Пяозерский.

Приговором Лоухского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 и ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия; грабеж).

Установлено, что 8 марта 2017 года подсудимый в поисках своей сожительницы пришел к соседу и из ревности ударил открывшего ему входную дверь потерпевшего ножом в область грудной клетки, причинив резаную рану.

Находясь под следствием по данному уголовному делу, в мае обвиняемый открыто похитил из магазина самообслуживания «Магнит» бутылку коньяка и скрылся с места преступления, несмотря на требования работников магазина оплатить или вернуть похищенный товар.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru