Прокуратура Республики Карелия
Главная Новости Прокуратура Республики Карелия отметила свое 95-летие

Прокуратура Республики Карелия отметила свое 95-летие

Прокуратура Республики Карелия 1 сентября 2017 года отметила 95-летнюю годовщину со дня своего образования.

Презентация книги о прокуратуре Республики Карелия

Свою летопись она ведет с 1 сентября 1922 года, с момента вступления в должность первого прокурора Карелии Георгия Георгиевича Копырева.

В этот день в Национальной библиотеке Карелии в г. Петрозаводске состоялось торжественное собрание.

Прокурор Республики Карелия Карен Габриелян и директор издательства «Скандинавия» представили присутствующим новую книгу об истории прокуратуры республики.

Презентация книги о прокуратуре Республики Карелия

Коллектив прокуратуры и ветеранов с юбилеем поздравили временно исполняющий Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков, председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович, глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник.

В связи со знаменательной датой ряду ветеранов прокуратуры были вручены государственные награды. Так, бывшему прокурору республики Владимиру Михайловичу Богданову присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Карелия», председателю Совета ветеранов прокуратуры Валентину Смирнову – почетное звание «Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Карелия».

Бывшие районные прокуроры Галина Ивановна Ярмак и Лидия Тимофеевна Котова, а также ветеран прокуратуры Любовь Васильевна Степанова награждены Почетной грамотой Республики Карелия.

Презентация книги о прокуратуре Республики Карелия

Благодарственные письма и грамоты вручены ветеранам прокуратуры Софье Борисовне Бобиной, Галине Сергеевне Догадиной, Светлане Августовне Матвеевой, Демьяну Дмитриевичу Осипову.

Презентация книги о прокуратуре Республики Карелия

© 2006-2012 Прокуратура Республики Карелия.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна (в интернете — гиперссылка).

По вопросам функционирования сайта обращаться на zakon@sampo.ru