31.08.2017

Прокуратура добилась выплаты задолженности по заработной плате

Прокуратура Кондопожского района по результатам проверки деятельности ООО «ЕВРОСТРОЙГРУПП-ДИАБАЗ» выявила нарушения трудового законодательства, связанные с невыплатой заработной платы.

Общая сумма задолженности за июнь 2017 года составила более 2 млн 970 тыс. рублей в отношении 88 работников предприятия.

В целях восстановления нарушенных прав граждан на полную и своевременную оплату труда прокуратура района в августе 2017 года внесла генеральному директору ООО «ЕВРОСТРОЙГРУПП-ДИАБАЗ» представление об устранении нарушений закона, в котором потребовала незамедлительно принять меры по погашению образовавшейся задолженности по заработной плате.

Представление рассмотрено и удовлетворено, долги перед работниками общества полностью погашены.