31.08.2017

Руководитель ремонтно-строительных организаций, обманувший заказчиков, обвиняется в мошенничестве

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего петрозаводчанина, обвиняемого в совершении мошеннических действий.

Органамим предварительного следствия ему инкриминируется совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном и в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, с 2013 года по 2016 год обвиняемый являлся руководителем пяти организаций, осуществляющих строительно-ремонтные работы.

Предприниматель заключал договоры с гражданами на осуществление строительных, ремонтно-отделочных, малярных и штукатурных работ. Однако, получив предоплату от заказчиков, ремонт он не заканчивал, либо не начинал вовсе.

В ходе предварительного следствия по делу было установлено 19 потерпевших, пострадавших от действий обвиняемого, причиненный им общий ущерб составил более 2,2 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.