28.08.2017

По требованию прокурора лесопользователь погасил задолженность по арендным платежам

Прокуратура Прионежского района провела проверку соблюдения лесопользователями требований лесного законодательства в части своевременного внесения платы за пользование лесами.

В ходе проверки была выявлена задолженность одного из предприятий Прионежского района за пользование лесными участками перед Министерством по природопользованию и экологии Республики Карелия в размере 105,9 тысячи рублей.

По данному факту прокуратура района внесла директору предприятия представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, в недельный срок задолженность по арендным платежам погашена в полном объеме.